Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
25 декабря 2020

Школьники Губахи и Санкт-Петербурга провели многоборье «Космический пехотинец» в новом формате

Школьники Губахи и Санкт-Петербурга провели многоборье «Космический пехотинец» в новом формате
Общество
  1. Общество
В рамках Открытого новогоднего Кубка команды состязались в выполнении комплекса специальных упражнений «Гимнастики для интеллекта»

24 декабря в спортивном зале губахинской школы № 2 прошли соревнования многоборья «Космический пехотинец» в рамках Открытого новогоднего кубка по программе «Гимнастика для интеллекта». Две команды учащихся этой школы «Пламя» и «Кадеты» выполняли комплекс специальных упражнений «Гимнастики для интеллекта».

Состязания были разделены на два типа заданий. Первый этап соревнований состоял из упражнений, направленных на удержание двух-трёх полей внимания в стабильной ситуации. Так, например, участник команды должен был одной рукой вести баскетбольный мяч, а на другой руке крутить обруч.

Второй тип комплекса был усложнён динамической обстановкой, во время которой участникам также нужно было удерживать внимание на нескольких полях. Одно из упражнений этого уровня - командный игрок должен был вести дриблинг баскетбольного мяча одной рукой, второй рукой крутить обруч и одновременно с этим совершать прыжки через скакалку.

Школьники, участники необычного состязания, с азартом и интересом испытывали себя в предлагаемых упражнениях программы «Гимнастика для интеллекта».

- Мне очень понравились соревнования, - поделилась Полина Рычкова, участница команды «Пламя», - Я спортивный человек, держу себя в форме, веду здоровый образ жизни и шанс испытать себя и свои способности восприняла с радостью. Мои ожидания оправдались! Необычные и сложные упражнения, направленные одновременно на тактику, координацию, мышление и физическую подготовку — это то, что надо!

Всё мероприятие фиксировалось на видеокамеру для создания ролика, который будет выложен на официальную страницу Вконтакте Гимнастика для интеллекта. Русская гимнастика 30 декабря для голосования жителей города за свою команду.

22 декабря в Санкт-Петербурге прошло аналогичное соревнование среди школьников северной столицы. Победителей в командном первенстве Открытого новогоднего Кубка по программе многоборья «Гимнастика для интеллекта» будут выявлять как по результатам, так и количеству голосов болельщиков в интернете.

В Губахе соревнования многоборья «Космический пехотинец» организованы спортивно-образовательной Федерацией «Космический пехотинец» и проведены специалистами школы № 2 Галиной Сперанской и Екатериной Панфиловой. Судили соревнования педагоги физического воспитания школы Владислав Лобанов, Андрей Чурин и Антон Варотилов.


Это тоже интересно24 декабря 2020В Губахе открыли визит-центр. Одним из первых его посетителей стал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу