Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
27 ноября 2020

В Кизеле будут демонтировать торговые точки собственников, продавцы которых прикармливают бродячих собак

В Кизеле будут демонтировать торговые точки собственников, продавцы которых прикармливают бродячих собак
Общество
  1. Общество
Жители округа жалуются на увеличение числа безнадзорных животных

Во время прямого эфира в сети Instagram 26 ноября глава Кизеловского городского округа Андрей Родыгин озвучил ответ на жалобу, которая поступила в его адрес от нескольких кизеловцев. Жители обратились к главе с просьбой принять меры по сокращению численности безнадзорных собак. При этом они указали конкретные адреса, где животных становится всё больше: территория возле школы №11, в Южном Коспаше возле магазина «Пятёрочка», возле дома №43 по улице Пролетарской.

Глава Кизела пояснил, что между администрацией городского округа и индивидуальным предпринимателем Михаилом Савиновым первого октября заключён муниципальный контракт по отлову животных без владельцев, их учёту, карантинированию, умерщвлению, стерилизации, возврату и содержанию на территории городского округа. Предприниматель, осуществляющий деятельность сообщает, что во время отлова жители города разными способами препятствуют работе: прячут их, одевают ошейники на животных без владельцев, зная, что собаку с ошейником отлавливать не имеют право.

Также имеют место быть случаи, когда собственники или продавцы торговых павильонов прикармливают собак, способствуя увеличению их популяции. С такими собственниками администрация намерена расторгать договоры на аренду земельных участков, также ларьки и павильоны будут демонтированы и перевезены на специальный полигон. Имущество будет возвращаться владельцам по мере поступления средств по оплате расходов за перевоз.

Это тоже интересно26 ноября 2020Жители кизеловского посёлка Коспаш жалуются на отсутствие освещения на улицах

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу