Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
4 мая 2022

В Кизеле готовят заявку на участие в программе выделения денег по созданию туристических кодов городов

В Кизеле готовят заявку на участие в программе выделения денег по созданию туристических кодов городов
Общество
  1. Общество
В следующем году на субсидию претендуют девять территорий Прикамья, в том числе и город КУБа

В правительстве РФ разработана новая мера поддержки муниципалитетов, в рамках которой выделяется субсидия на реализацию программ по созданию туристических кодов городов с населением более двух тысяч человек. Об этом рассказала на очередном пленарном заседании Законодательного собрания Пермского края министр по туризму и молодежной политике Юлия Ветошкина.

В этом году от Прикамья будет направлено две заявки: от Краснокамска и Пермского района.

В следующем году на средства федеральной субсидии планируют претендовать девять городов: Пермь, Кунгур, Оса, Березники, Лысьва, Чайковский, Кудымкар, Очер и Кизел. В случае выделения средств у муниципалитетов появятся туристические коды, которые будут включать в себя обустройство указателей, карт, схем, обновление вывесок, установка подсветки и обустройство туристических информационных центров.

Также министр сообщила, что в 2021 году были введены гранты, в рамках которых бизнесмены получали софинансирование в размере до 50% (сумма гранта - до 2,5 млн рублей) на создание глэмпингов и кемпингов. В результате было отобрано пять победителей из Губахинского, Гремячинского, Кунгурского, Суксунского, Осинского городских округов. Всего создано 33 объекта туристической инфраструктуры.


Это тоже интересно4 мая 2022Эксперты дали положительное заключение на строительство новой дороги Губаха-Кунья


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу