Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
4 февраля 2022

​В Кизеле планируют открыть центр образования «Точка роста»

​В Кизеле планируют открыть центр образования «Точка роста»
Общество
  1. Общество
В рамках нацпроекта «Образование» 98 школ Прикамья оснастят современным цифровым оборудованием

Редакция «МедиаКУБ» уже писала о современном цифровом оборудовании, которым в прошлом году пополнились школы Губахинского округа. Оснащение школ Прикамья современным оборудованием в рамках нацпроекта «Образование» будет продолжено в текущем году. Как сообщает пресс-служба губернатора края, в 2022 году участниками проекта «Цифровая образовательная среда» станут 98 школ, в которые будет поставлено две тысячи единиц техники.

В предстоящем учебном году в 14 муниципалитетах, в том числе в Соликамске, Чердынском округе и Кизеле откроются центры образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». В Березниках будет создан второй в регионе школьный технопарк «Кванториум», где осваивать профильные компетенции смогут ребят из соседних населенных пунктов.

В 2021 году в рамках нацпроекта «Образование» в 164 учреждениях Пермского края завершилась поставка комплектов, состоящих из интерактивной LED-панели, ноутбуков, либо SMART-ТВ и ноутбуков, ноутбуков мобильного класса, серверов, IP-камер, многофункциональных устройств. Всего свыше 3 тысяч единиц техники.
Это тоже интересно3 февраля 2022Два кизеловских проекта победили в конкурсном отборе «59 фестивалей 59 региона»

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу