В Кизеле прокуратура совместно с Инспекцией госжилнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии Прикамья провела проверку состояния манёвренного фонда жилых помещений.
В ходе проверки были выявлены факты нарушения содержания жилого фонда. В частности в квартирах была повреждена внутренняя отделка, разрушены окна, двери.
Поскольку согласно действующему законодательству обязанности по содержанию жилья манёвренного фонда лежат на органах местного самоуправления, по результатам проверки прокурор города обратился в суд с исковым требованием обязать муниципальные власти устранить выявленные в жилых помещениях нарушения.
Как сообщается на сайте краевой прокуратуры, суд требования прокурора удовлетворил. После вступления решения суда в законную силу городская прокуратура проконтролирует исполнение решения.
24 октября 2025
В Кизеле прокурор подал иск в суд в отношении администрации муниципалитета
Общество
Во время проверки выявили нарушения в содержании жилья манёвренного фонда
Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу, чтобы узнавать новости Кизелбасса первыми.
Только самое интересное, оперативно и по существу. Не пропустите главное!
Присоединиться
Только самое интересное, оперативно и по существу. Не пропустите главное!
Присоединиться
Смотрите также
ТОП-5
Лучшее в газете
Реклама и объявления
На сайте mediakub.net
26 000+
человек в месяц
В газете "Уральский Шахтер"
4 200
экземпляров - тираж за неделю
В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях
8 000+
человек - суммарное количество подписчиков
