Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
24 октября 2025

В Кизеле прокурор подал иск в суд в отношении администрации муниципалитета

В Кизеле прокурор подал иск в суд в отношении администрации муниципалитета
Общество
  1. Общество
Во время проверки выявили нарушения в содержании жилья манёвренного фонда

В Кизеле прокуратура совместно с Инспекцией госжилнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии Прикамья провела проверку состояния манёвренного фонда жилых помещений.

В ходе проверки были выявлены факты нарушения содержания жилого фонда. В частности в квартирах была повреждена внутренняя отделка, разрушены окна, двери.

Поскольку согласно действующему законодательству обязанности по содержанию жилья манёвренного фонда лежат на органах местного самоуправления, по результатам проверки прокурор города обратился в суд с исковым требованием обязать муниципальные власти устранить выявленные в жилых помещениях нарушения.

Как сообщается на сайте краевой прокуратуры, суд требования прокурора удовлетворил. После вступления решения суда в законную силу городская прокуратура проконтролирует исполнение решения.


Это тоже интересно20 октябряКизеловец за грабёж с использованием перцового баллончика отправиттся в колонию строгого режима

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу