Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
26 января 2022

В Кизеле сложилась напряжённая ситуация с официальным трудоустройством

В Кизеле сложилась напряжённая ситуация с официальным трудоустройством
Общество
  1. Общество
Министр социального развития края озвучил последние данные о безработице

В Пермском крае в 2021 году наметилась тенденция увеличения числа занятого населения. Об этом сообщает издание «Аргументы и Факты — Прикамье» со ссылкой на портал Работа.ру. На конец 2021 года численность трудоустроенных выросла на 2,2%, количество вакансий на сайте -на 21,6%. Это в два раза больше, чем в 2020 году. Число безработных снизилось на 10 тысяч человек.

Но в некоторых территориях напряжённость на рынке труда всё же остаётся. Как сообщил министр социального развития Пермского края Павел Фокин, недостаточно рабочих мест в Гайнском, Чердынском, Красновишерском, Косинском, Кочёвском, Юрлинском, Юсьвинском, Александровском округах.

Среди муниципалитетов с низкой официальной занятостью названы Кудымкар, Кизеловский, Ильинский, Карагайский, Краснокамский и Верещагинский округа.

По мнению властей края, в последнем случае нужно активизировать работу по легализации трудовых отношений.


Это тоже интересно26 января 2022Управляющая компания Кизела вошла в тройку лучших в крае в рейтинге Инспекции жилнадзора


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу