В Кизеле городской суд вынес приговор 40-летнему мужчине и 27-летней женщине. Они признаны виновными в незаконном приобретении, хранении, перевозке без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Как сообщили «МедиаКУБу» в пресс-службе МО МВД России «Губахинский», в декабре прошлого года на одной из улиц Кизела госавтоинспекторы остановили автомобиль службы такси. На заднем сиденье машины находилась пара, которая вела себя подозрительно. Полицейские на коврике под задним сиденьем транспортного средства обнаружили и два свертка с наркотическим средством – мефедроном. Общий вес изъятого составил 1,222 грамма.
Установлено, что жительница Кизела предложила своему знакомому совместно приобрести наркотики для дальнейшего употребления. Договорившись, женщина заказала наркотик в интернете и получила от продавца интернет-магазина координаты тайников-«закладок». Мужчина оплатил поездку на такси в Губаху. В гаражном массиве они отыскали 2 свертка с наркотическим средством, которые сообщница спрятала в карман куртки. В Кизеле женщина, увидев полицейских, попыталась избавиться от запрещённых веществ.
Суд назначил каждому из виновных наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 4 года, в том числе возложил на подсудимых обязанность пройти курс лечения от наркомании и медико-социальной реабилитации.

Присоединиться