Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
16 декабря 2022

В минпросвещения рассказали о сроках сдачи ЕГЭ и ОГЭ в 2023 году

В минпросвещения рассказали о сроках сдачи ЕГЭ и ОГЭ в 2023 году
Общество
  1. Общество
Помимо основных, предусмотрели даты досрочной сдачи и резервные дни

Министерство просвещения и Рособрнадзор России утвердили сроки сдачи Единого госэкзамена для выпускников школ и общего экзамена для девятиклассников.

ЕГЭ для выпускников начнётся с 26 мая. В этот день можно будет сдать экзамен по географии, литературе, химии. 29 мая проверят знания по русскому языку. 1 июня — математика (базовая и профильная); 5 июня — история, физика; 8 июня — обществознание; 13 июня — иностранные языки (кроме раздела «Говорение»), биология; 16, 17 июня — иностранные языки (раздел «Говорение»); 19, 20 июня — информатика.

Для выпускников прошлых лет, а также для учащихся колледжей и тех, кто обучается за рубежом, предусмотрен досрочный период сдачи. Он начинается 20 марта, а завершится для выпускников прошлых лет 1 июля, для остальных — 10 апреля.

Резервные сроки сдачи ЕГЭ назначены на период с 12 апреля по 10 сентября.

Общий экзамен для выпускников девятых классов начнётся 24 мая со сдачи истории, физики, биологии. 30 мая — обществознание, информатика, география, химия; 2 и 3 июня иностранные языки; 6 июня — русский язык; 9 июня — математика; 14 июня — литература, физика, информатика, география; 17 июня — обществознание, биология, химия.

Резервный период заканчивается 1 июля. Досрочный период по ОГЭ — с 21 апреля по 16 мая, дополнительный — с 4 по 23 сентября.

Все экзамены начинаются с 10 часов утра по местному времени.


Это тоже интересно15 декабря 2022Финалист телевизионных проектов проведёт благотворительный сольный концерт


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу