В Кизеле следственный отдел МО МВД России «Губахинский» завершил расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины. Он обвиняется в грабеже, совершенном с применением насилия.
По информации, предоставленной «МедиаКУБу» пресс-службой межмуниципального отдела «Губахинский», в июлеэтого года в полицию Кизела обратился местный житель, ставший жертвой нападения. Он рассказал, что малознакомый человек ударил его и забрал деньги.
Полицейские установили личность преступника. Это ранее судимый кизеловец. Его доставили в изолятор.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что потерпевший после покупки бутылки водки на улице встретил малознакомого мужчину. Тот предложил совместно употребить алкоголь. После распития спиртного новоиспеченный знакомый, увидев под прозрачным чехлом мобильного телефона потерпевшего наличные, попросил деньги на спиртное, но получил отказ. Тогда обвиняемый выхватил телефон из рук владельца. Завязалась драка. Деньгами обвиняемому удалось завладеть. Ущерб составил 1 350 рублей.
Грабителя заключили под стражу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Присоединиться