Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
5 апреля 2020

В период самоизоляции юные губахинцы разгадывают ребусы, тренируются, варят суп и всё это онлайн

В период самоизоляции юные губахинцы разгадывают ребусы, тренируются, варят суп и всё это онлайн
Участник флешмоба по варке супа, юнармеец, ученик 3б класса школы № 1 Иван Архипов
Общество
  1. Общество
Учреждения образования, культуры и спорта Губахи закрыты. Чтобы оставаться вместе, школьники и педагоги общаются с помощью интернета

Период жёсткой самоизоляции - не повод оставаться в одиночестве. Тем более, в век компьютерных технологий. Так решили коллективы учреждений Губахи и запустили массу акций у себя на страницах в сети ВКонтакте. Так,интеллектуальный клуб "Мефисто", который создан при детско-юношеском центре "Спектр", совместно с другими объединениями центра каждый день даёт задания участникам группы: найти в сетке филворда 20 слов, связанных с аэробикой, разгадать ребус, в котором зашифрована фамилия великого художника.

Наталья Зиатдинова, руководитель клуба "Мефисто": "Ежедневно мы выкладываем различные упражнения и задания на специальной обучающей платформе. Каждый выполняет их, сидя у себя дома. У кого нет возможности делать их на компьютере, делают через телефон, или просто на бумаге. Контроль и отчет каждый день".

На странице ДЮЦ "Спектр" можно сделать зарядку вместе с Оксаной Богачёвой, преподавателем танцев или выполнить тренировочные упражнения с тренером по рукопашному бою Евгением Мосуновым.

Ледовая арена Губахи, как и все спортивные организации, закрыта. И чтобы оставаться в форме, юные хоккеисты тренируются дома. Как это происходит, можно увидеть, зайдя в группу Ледовая арена "Губаха"

Активно протекает виртуальная жизнь в группе начальной школы № 1. На выбор ребятам предоставлены различные конкурсы: рисование, лепка. Можно записать видео и продемонстрировать творческие таланты по игре на инстурменте или пению. В День детской книги многие родители и дети записали ролики о том, что они читают дома. 5 апреля в группе школы - новый флешмоб. Посвящён он Международному дню супа.

В группе школы № 2 и НОЦа рассказывают об известных книгах, а школа № 15 предлагает пользователям не сидеть целыми днями в интернете, а взять на вооружение информацию о настольных играх и провести семейный вечер за игрой в "Балду" или "Морской бой".

С 6 апреля у школьников и учителей Губахи к познавательному общению добавится дистанционное обучение. Информация по тому, как оно организовано, выложена также в школьных группах и группах классов.

Ранее мы писали, что все службы жизнеобеспечения Губахи работают в штатном режиме


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу