Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
2 октября 2020

В Пермском крае отменяют процедуру получения справок об отсутствии коронавируса для учащихся школ

В Пермском крае отменяют процедуру получения справок об отсутствии коронавируса для учащихся школ
Общество
  1. Общество
Школьникам края, в том числе и городов КУБа, упростили выход на учёбу после противоэпидемических мероприятий в классах

В прикамье оперштаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции принял решение об отмене процедуры получения медицинских справок для школьников. Теперь, чтобы выйти на занятия после проведения противоэпидемических мероприятий в классах, ученикам не нужно брать справку о состоянии здоровья.

Перед проведением противоэпидемических мероприятий Роспотребнадзор составляет полный список учащихся, которые будут выведены на дистанционное обучение. На протяжении двух недель за школьниками ведётся наблюдение. В том случае, если по истечение срока ученики здоровы, они без какого-либо документального подтверждения возвращаются к обычному учебному процессу.

В случае возникновения у ребёнка признаков ОРВИ ему назначается тест на определение коронавируса. Потому родители должны внимательно относиться к здоровью детей. При появлении симптомов простуды алгоритм остаётся прежним: вызвать на дом педиатра или неотложку. Доктор берёт у ребёнка мазок на COVID. далее следует ждать результата теста.

Если ребёнок относится к группе риска, имеет хронические заболевания, родители могут договориться об очно-заочной системе обучения.


Это тоже интересно1 октября 2020В губахинских школах осенние каникулы начнутся со второго октября

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу