Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
10 ноября 2022

В Пермском крае создадут фармацевтический кластер для разработки лекарственных препаратов

В Пермском крае создадут фармацевтический кластер для разработки лекарственных препаратов
Общество
  1. Общество
Часть лекарств уже проходит испытание в настоящее время

Сегодня в региональной столице было заключено трёхстороннее соглашение о создании в регионе Центра кластерного развития фармацевтической отрасли «Парма». Договор подписали губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, директор Пермского научно-образовательного центра мирового уровня «Рациональное недропользование» Павел Илюшин и ректор фармакадемии Владимир Лужанин.

Основными направлениями работы Центра станет разработка новых лекарственных средств и научно-технологической продукции, а также подготовка специалистов для фармацевтики и смежных отраслей.

Глава фармакадемии сообщил, что учреждение уже разрабатывает технологии создания лекарственных препаратов с целью внутриаптечного производства для педиатрической практики. По его словам, в будущем это позволит возобновить и масштабировать выпуск фармацевтами аптек ряда лекарств в различных формах внутри региона.


Это тоже интересно10 ноября 2022В школах начнут обучать основам военной подготовки

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу