Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
31 мая 2022

В Пермском крае зарплаты бюджетников вырастут на шесть процентов, а социальные выплаты на 10%

В Пермском крае зарплаты бюджетников вырастут на шесть процентов, а социальные выплаты на 10%
Общество
  1. Общество
Губернатор края Дмитрий Махонин принял решение о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы и социальных выплат

На днях Президент России Владимир Путин рекомендовал повысить уровень минимальной заработной платы и соцвыплат на 10%. На заявление президента губернатор Прикамья Дмитрий Махонин отреагировал индексацией на уровне региона.

Так, если Законодательное собрание поддержит инициативу губернатора, то зарплаты работникам бюджетной сферы будут выше ещё на шесть процентов. Напомним, что это будет уже второе повышение в крае. Ранее, с 1 апреля зарплаты работника данной сферы были проиндексированы на четыре процента. Кроме того, планируется проиндексировать социальные выплаты жителям края на 10 процентов.

В своём телеграм-канале Дмитрий Махонин подчеркнул, что рассчитывает на поддержку этих инициатив в Заксобрании в ближайшее время.


Это тоже интересно31 мая 2022Освоение восточного склона Крестовой горы оказалось в приоритете у краевого правительства

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу