Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
2 марта 2022

В поликлинике Губахи завершаются работы по обустройству нового рентгенологического комплекса

В поликлинике Губахи завершаются работы по обустройству нового рентгенологического комплекса
Общество
  1. Общество
В ближайшее время будет получена лицензия на проведение флюорографии, кабинеты хирурга и травматолога заработают на первом этаже

В губахинской поликлинике происходят кардинальные логистические изменения. Связаны они с обустройством единого рентгенологического комплекса на первом этаже учреждения. На базе его будут работать маммограф, рентгенаппарат, флюорограф, вести приёмы хирург и травматолог.

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Пермского края со ссылкой на заместителя главного врача ГКБ № 4 Андрея Пелевина, решение сосредоточить всю рентгенологическую службу на первом этаже здания было принято исходя из того, что травмированным людям было сложно подниматься на седьмой этаж, где исторически располагался рентген, и на пятый - в кабинеты специалистов.

Андрей Пелевин, заместитель главврача ГКБ № 4:

- Когда стало известно, что наша больница вошла в список учреждений, куда по программе модернизации первичного звена здравоохранения будет поставлено новое оборудование, родилась идея сконцентрировать всю службу в одном месте. В конце 2020 года мы начали подготовку, был разработан проект, в течение 2021 года шел ремонт помещений. Ведь для каждого вида медицинского оборудования, тем более с электромагнитным ионизирующим излучением, существуют довольно жесткие требования по подготовке кабинетов, где они будут установлены. При ремонте их необходимо учитывать.

Маммограф уже перенесен и установлен, рентгенаппарат введен в эксплуатацию, завершается процесс получения лицензии на проведение флюорографии, в ближайших планах — ремонт врачебных кабинетов для приема.


Это тоже интересно2 марта 2022Губернатор Прикамья поддержал предложение оперштаба по отмене QR-кодов



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу