Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
13 июля 2020

В посёлке Северном приводят в порядок территорию при храме-часовне Николая Чудотворца

В посёлке Северном приводят в порядок территорию при храме-часовне Николая Чудотворца
Силами прихожан обустроена площадка перед часовней
Общество
  1. Общество
В первых числах июля началось благоустройство территории храма-часовни в посёлке Северном. Силами активных прихожан уже обустроена удобная входная площадка.

Храм-часовня во имя святителя Николая на перекрёстке улицы Мира и Второй Коммунистической установлен ещё в середине нулевых в связи с запросом от верующих. Постройка выполнена в виде готового сруба, благоустройство при строительстве предусмотрено не было. Тем не менее оно необходимо, поскольку в период дождей и снеготаяния почва буквально пропитывается водой, на поверхности образуются лужи, что затрудняет вход в храм. Поэтому настоятель храма-часовни протоиерей Вячеслав Кураков предложил прихожанам привести в порядок территорию. В начале июля к часовне завезли щебень, сделано пожертвование в виде бетонных плит.

Вячеслав Кураков, настоятель храма-часовни, протоиерей:

- Плиты у входа - это только начало. Требуется сделать очень много. Ремонта требует и само здание часовни, и церковная ограда, хотелось бы в дальнейшем обустроить полностью дорожку вокруг храма для крестных ходов, оформить клумбы. Сейчас силами наших прихожан вокруг часовни всегда много цветов, но клумбам не хватает обрамления, оттого их очертания выглядят расплывчато, неаккуратно. В общем, работа есть, было бы желание. Я благодарен всем отзывчивым людям, кто не остался в стороне от благого дела. Думаю, так, совместными усилиями мы со временем всё задуманное реализуем.

Это тоже интересно13 июля 2020Ученики Губахи помогли благоустроить территорию детского сада

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу