Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
24 июня 2021

В Прикамье могут появиться туалеты в местах начала и окончания популярных маршрутов для сплавов

В Прикамье могут появиться туалеты в местах начала и окончания популярных маршрутов для сплавов
Общество
  1. Общество
Также рассматривается проблема сбора мусора, который оставляют туристы

На недавнем рабочем совещании, которое прошло при Законодательном собрании Пермского края, депутаты совместно с представителями туроператоров обсудили тему организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов, а также строительства и обслуживания туалетов на маршрутах для сплавов на территории Пермского края. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания.

Заместитель министра природных ресурсов Марина Трунина отметила, что участки лесного фонда предоставлены природному парку «Пермский», поэтому оператором по сбору и вывозу мусора является парк. «Сегодня мы ежегодно тратим около двух миллионов рублей на сбор мусора в парке «Пермский» на катамаранах. Мы должны решить, кто должен убирать мусор – парк или сам турист».

Депутаты рекомендовали участникам рабочего совещания сформировать предложения, направить их в адрес профильного комитета Законодательного Собрания и вернуться к рассмотрению вопроса на августовском заседании комитета.




Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу