Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
23 ноября 2021

В Прикамье планируют ввести плату за посещение популярных природных мест

В Прикамье планируют ввести плату за посещение популярных природных мест
Общество
  1. Общество
Стоимость разовой прогулки по достопримечательности будет стоить не менее 0,5 процента от прожиточного минимума

Правительство Пермского края планирует рассмотреть проект о платном посещении популярных природных мест Прикамья. По информации chitaitext.ru, одно посещение будет стоить не менее 0,5% установленной величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по России.

Так что билет, чтобы полюбоваться красотами Усьвинских столбов или Каменного города, будет стоить туристу примерно от 70 рублей и выше.

Бесплатно гулять по природным достопримечательностям могут жители населенных пунктов, расположенных в границах особо охраняемых природных территорий, и льготные категории населения. Это участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, люди с ограниченными возможностями здоровья, дети дошкольного и школьного возраста, а также малоимущие и многодетные семьи, дети-сироты.


Это тоже интересно22 ноября 2021О природе-скульпторе, рябиновых небесах и тенистых тропинках в месте, где застыла вечность - Каменном городе

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу