Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
10 апреля 2020

В Прикамье создадут сервис «Скорая помощь врачам»

В Прикамье создадут сервис «Скорая помощь врачам»
Общество
  1. Общество
10 апреля на заседании краевого оперштаба рассмотрели вопрос об улучшении условий труда медработников в период борьбы с распространением коронавируса

Сегодня, 10 апреля, на заседании краевого оперативного штаба по борьре с распространением коронавируса в регионе был рассмотрен вопрос об улучшении условий труда медицинских работников. Об этом сообщил телеграм-канал "Стоп Коронавирус. Пермь".

Дмитрий Махонин, врио губернатора Пермского края:

- Нужно сделать так, чтобы врачи могли работать, не думая о своих бытовых трудностях. Нужно, чтобы дети ходили в садик, чтобы они не оставались без присмотра. Также вопрос касается престарелых родителей, бабушек и дедушек. То есть по ним должна быть отдельно выстроена работа социальных служб и волонтеров.

По поручению главы региона Министерством информационного развития и связи началась разработка специального раздела на портале «Управляем вместе» - «Программа скорой помощи врачам». Зайдя в него, врач «в два клика» сможет отправить заявку на предметы и услуги первой необходимости. Раздел для сотрудников сферы здравоохранения будет запущен в начале следующей недели. Заявки будут выполняться социальными участковыми, волонтерами и при поддержке промышленных предприятий, которые берут на себя кураторство над медучреждениями.

По словам министра образования и науки Пермского края Раисы Кассиной, детские сады полного дня могут быть открыты в каждом районе Перми:

- Мы понимаем, что врачи сейчас трудятся день и ночь, делая всё возможное, чтобы спасти жизни наших земляков. Поэтому считаем своим долгом им помочь. У нас уже готовы 8 садов, которые могут принять ребят в группы постоянного пребывания. По одному садику в Дзержинском, Индустриальном, Кировском, Ленинском, Мотовилихинском, Свердловском районах и два садика в Орджоникидзевском районе. Ждем заявок, примем всех детей наших отважных врачей», – подчеркнула министр. Оставить заявку на получение места можно по телефону начальнику управления дошкольного образования департамента образования администрации Перми Ольге Ершовой: +7 902-475-80-21.


Это тоже интересно10 апреля 2020Утром 10 апреля двое жителей Прикамья выписаны из больницы. Они вылечились от коронавирусной инфекции

Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу