Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
9 февраля 2024

В Прикамье утвердили допустимое время экстренного прибытия скорой помощи

В Прикамье утвердили допустимое время экстренного прибытия скорой помощи
Общество
  1. Общество
Норматив зависит от населённого пункта, сезона и качества дорог

В Пермском крае в министерство здравоохранения разработали программу государственных гарантий медицинской помощи на ближайшие три года. Один из пунктов включает нормативное время ожидания скорой помощи.

Время доезда до пациента врачей при оказании помощи в экстренной форме не должно превышать 20 минут для городов с населением более 10 тысяч человек.

В более крупных городах, где большие станции скорой помощи, например, в Перми, на вызовы в экстренной форме врачи в среднем прибывают за 15,91 минут, а на ДТП за 13,6 мин, сообщает ТГ-канал «Интересная Пермь».

Для поселений, где проживает менее 10 тысяч человек, нормативы выше. Также на норматив влияет качество дорог и сезон. Когда до пациента более 41 км врачам может потребоваться до 60 минут на прибытие, а если расстояние более 61 километра - то до 90 минут, пишет издание.


Это тоже интересно20 октября 2023Просьбу жителей выполнили. В посёлке Углеуральском построили новую поликлинику на 120 посещений в смену

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу