Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
15 сентября 2020

В Гремячинске откроют виртуальный концертный зал

В Гремячинске откроют виртуальный концертный зал
Культура
  1. Культура
В рамках национального проекта «Культура» к концу 2020 года в Прикамье откроют 25 виртуальных концертных залов

В Гремячинской школе искусств появится свой виртуальный концертный зал. Средства на его обустройство выделены из бюджета Пермского края.

Как сообщило Министерство культуры Пермского края, подобные концертные залы в рамках различных культурных проектов будут открыты в 25 населённых пунктах Прикамья. Виртуальный концертный зал в Гремячинске будет оборудован в результате конкурсного отбора заявок муниципалитетов минкультом России в ходе реализации национального проекта «Культура». Помимо Гремячинска, согласно этому проекту виртуальные концертные залы появятся в в Чердыни, Оханске, Кудымкаре, Усолье, Нытве, Горнозаводске и Верещагине. Всего для реализации проекта в Прикамье из федерального бюджета выделяется 6,6 миллиона рублей.

Согласно целям нацпроекта, до 2024 года планируется оснащение школ искусств и училищ музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами, создание и капремонт культурно-досуговых учреждений Об этом сообщает информационное агенство «Рамблер».

Это тоже интересно14 сентября 2020Гремячинский полицейский Павел Еловиков борется за звание «Народный участковый»

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу