Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
2 февраля 2022

В районе Усьвинских столбов обнаружили незарегистрированные группы туристов из трёх городов России

В районе Усьвинских столбов обнаружили незарегистрированные группы туристов из трёх городов России
Происшествия
  1. Происшествия
О нахождении 52 человек туроператоры не сообщили в Главное управление МЧС России

29 января в районе природной достопримечательности Усьвинские столбы был проведён профилактический рейд. В нём приняли участие сотрудники МКУ «Управление гражданской защиты», МО МВД России «Чусовской», Гостехнадзор в районе Усьвинских столбов парка «Пермский».

По сообщению телекомпании «Союз-ТВ-Чусовой», в результате рейда проверяющие обнаружили четыре незарегистрированные группы туристов. В их составе были только взрослые. Группы общей численностью 52 человека приехали в Гремячинский округ из Перми, Челябинска и Красноуральска. При этом туроператоры не сообщили об их маршрутах в главное управление МЧС России за 10 дней согласно законодательству.

С туристами проведены профилактические беседы. Вручены памятки на тему: «Правила безопасности туристов», «Опасность нахождения зимой на льду», «Вакцинация», «Коронавирус».

Напомним, что в прошлом году в феврале в результате падения в одну из расщелин на территории Усьвинских столбов и получения многочисленных травм скончалась туристка из Тюмени. Она долгое время пролежала на земле и затем не перенесла транспортировку.

Специалисты напоминают, что представители туристских организаций должны информировать Главное управление МЧС России по Пермскому краю о начале маршрута передвижения не позднее, чем за десять рабочих дней до начала путешествия, похода, экскурсии, туристского слета, соревнования и иного мероприятия, связанного с активными видами туризма (далее - туристское мероприятие), в форме уведомления (бланк регистрации туристической группы) о туристском мероприятии.

Подробности, как это сделать, можно найти на сайте ведомства или позвонив телефону: 8 (342) 258-40-01.


Это тоже интересно1 февраля 2022Прокуратура Гремячинска выявила нарушения в сфере закупок





Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу