Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
27 июля 2022

В России появится День среднего профессионального образования

В России появится День среднего профессионального образования
Общество
  1. Общество
В такие учебные заведения поступает более 50% выпускников девятых классов

Указом президента утверждён новый праздник. День среднего профессионального образования будет отмечаться 2 октября. Об этом сообщили в Минпросвещения.

«На протяжении нескольких лет мы видим, что популярность среднего профессионального образования в нашей стране растёт. По программам СПО сейчас учится более 3,4 млн студентов. Они получают самые современные прикладные знания и навыки от квалифицированных педагогов и мастеров производственного обучения. Позитивные изменения привносит и реализуемый федеральный проект «Профессионалитет», к которому уже подключились многие колледжи по всей стране и, конечно же, работодатели. Уверен, что День среднего профессионального образования станет прекрасной датой, которая объединит всех причастных к этой сфере», — пояснил министр просвещения Сергей Кравцов.

В учреждениях среднего профессионального образования обучается 60% выпускников девятых классов и 30% — одиннадцатых. За шесть лет приём на программы СПО увеличился на 54%. Студентов обучают 214 профессиям и 263 специальностям.


Это тоже интересно26 июля 2022Депутаты предложили увеличить размер отчислений от азартных игр на развитие детско-юношеского спорта

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу