Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
8 июля 2020

В сентябре на базе школы №14 Губахи откроется Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

В сентябре на базе школы №14 Губахи откроется Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"
Общество
  1. Общество
В новом центре образования будут проходить учебные занятия по информатике, технологии, ОБЖ, химии и физики для учеников 5-11 классов, как Губахи, так и соседних городов

Начало нового учебного года в Губахе совпадёт с открытием на базе школы №14 (НОЦ) Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Об этом на своей странице в сети Instagram сообщила начальник управления образования Наталья Шайдулина. Открытие Центра стало возможным благодаря участию Губахи в региональном проекте "Современная школа" национального проекта "Образование".

На базе Центра школьники с 5 по 11 класс смогут изучать такие предметы, как информатика, технология, ОБЖ, химия, физика. Для учащихся начальной школы предусматривается освоение предметов "Технология" и "Информатика". Кроме этого, в Центре будут реализованы программы дополнительного образования по математике и информатике, технологии, химии и физике, физической культуре и основ безопасности жизнедеятельности.

Наталья Шайдулина, начальник управления образования Губахи:

- Охват программами составит не менее 70 % обучающихся НОЦа, а также от 100 до 200 учеников других школ города ежегодно и до 100 школьников из ближайших городов: Кизела, Гремячинска, Александровска и других. Центр "Точка роста" будет оснащён специализированным оборудованием, новой компьютерной техникой (в рамках федерального проекта "Цифровая образовательная среда") на сумму более 3,5 млн рублей за счёт средств федерального и краевого бюджетов. Также школе №14 выделены средства из местного бюджета в размере 180 тысяч 6684 рубля на ремонт кабинетов и закупку мебели.

В настоящее время педагоги и администрация школы работают над содержанием учебных программ, участвуют в вебинарах, проходят курсы повышения квалификации по информационной грамотности и осваивают современные информационные технологии.

Это тоже интересно7 июля 2020Подведены итоги совместного конкурса грантов «Метафракса» и «Сколково»

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу