Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
21 апреля 2020

В школах Губахи досрочно выставят годовые оценки по изобразительному искусству, музыке и технологии

В школах Губахи досрочно выставят годовые оценки по изобразительному искусству, музыке и технологии
Общество
  1. Общество
В учебные планы губахинских школ вносятся изменения, связанные с аттестацией по итогам года

Школьники Губахи продолжают удалённое обучение в дистанционном режиме. Обучающиеся коррекционной школы учатся удаленно, в том числе продолжается дистанционная работа специалистов (логопеды, дефектологи). Корреспондент "МедиаКУБа" обратился к начальнику управления образования Наталье Шайдуллиной за разъяснениями о том, как будет выстроена работа по аттестации в связи с последними указаниями министра образования и науки Раисы Кассиной.

Наталья Шайдулина, начальник управления образования:

- Школам рекомендовано в соответствии с Уставом и локальными нормативными актами образовательной организации: перенести часть образовательной программы, не освоенной в 2019 – 2020 учебном году, на 2020 – 2021 учебный год, за исключением 9 – 11 классов; досрочно завершить освоение программ по предметам «Изобразительное искусство», «Музыка», «Технология» с выставлением отметок по имеющимся результатам завершенных периодов; преподавание предмета «Физическая культура» осуществлять без выставления отметок, в виде зарядки и динамических пауз для поддержания двигательной активности школьников, разрешить досрочную аттестацию по предмету с выставлением отметок по имеющимся результатам завершенных периодов; в период удаленного обучения не выставлять отметку «2» за несвоевременное представление выполненных домашних заданий.

Также Наталья Владимировна пояснила, что министр образования Пермского края Раиса Кассина особо обратила внимание на необходимость полной реализации программы в 9 – 11 классах, рассмотрев возможность аттестации учащихся 9 и 11 классов по предметам, не входящих в перечень предметов государственной итоговой аттестации (астрономия, ОБЖ, право, экономика и т.п.), а также по предметам, не выбранных выпускниками в качестве экзаменационных, с выставлением отметок по имеющимся результатам завершенных периодов (например, выбрал для сдачи на экзаменах химию и биологию, можно выставить оценки по остальным предметам по выбору).

Сотрудниками управления образования и учителями организована работа по внесению изменений в основную образовательную программу с учетом сложившейся ситуации. После принятия окончательных решений, родители или законные представители будут проинформированы путём размещения на сайтах и страницах школ в социальных сетях.

Это тоже интересно21 апреля 2020Пермские студенты создали эскизы сувениров для губахинского проекта "Зона Достоевского"

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу