Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
18 марта 2024

В ситуации с долгами губахинцев за вывоз мусора выявились дополнительные обстоятельства

В ситуации с долгами губахинцев за вывоз мусора выявились дополнительные обстоятельства
Общество
  1. Общество
Региональный оператор обещал проверить наличие регистрации домов в ЕГРН

После выхода материала о том, как собственники дач в Загубашке получили квитанции с долгами по 5-6 тысяч рублей и получении первых откликов читателей мы решили проверить, все ли дома являются жилыми. Дело в том, что если на участке располагается нежилое строение, собственник не обязан платить за обращение с ТКО.

Выяснилось, что 25 объектов по адресам, указанным собственниками, либо имеют назначение «нежилой», либо вообще в кадастровом учёте значатся как земельные участки. Собрав эту информацию, мы направили очередной запрос региональному оператору и приложили к нему скриншоты с сайта «База N», где размещены актуальные сведения о недвижимости. Представитель ПРО ТКО ответил:

— Попросили профильного специалиста заказать выписки ЕГРН по указанным Вами адресам для проверки, зарегистрированы ли дома по адресам или нет. В связи с большим объемом работы задача будет выполнена специалистом в порядке очередности в срок до 29 марта.


Это тоже интересно18 мартаГубахинский суд прекратил производство по делу о задолженности жителя Губахинского округа перед теплоснабжающей организацией

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу