11 марта 2020

Валерия Вигуляр стала бронзовым призёром регионального лыжного турнира

Общество
  1. Общество
В Березниках прошли соревнования по лыжным гонкам памяти С.И. Крылова. Представительница Кизела заняла третье место на дистанции 20 км

На турнире по лыжным гонкам памяти С.И. Крылова, прошедшем в минувший уик-энд в Березниках, спортсмены со всего края соревновались на трёх дистанциях — 10 км, 20 км и 30 км.

Кизел представляли 11 спортсменов, 9 из них воспитанники спортивной школы города — это Александра Царегородцева, Алиса Прохорова, Дарья Усталова, Ксения Глухова, Валерия Вигуляр, Владислав Пустовит, Илья Усталов, Александр Усатенко и Даниил Муханов.

Все ребята выступили хорошо, несмотря на сильную конкуренцию. На дистанции 10 км число участников достигло 252 человек, а на дистанции 20 км — 192 человека. Валерия Вигуляр в нелёгкой борьбе завоевала призовое место на дистанции 20 км. Девушка стала бронзовым призёром лыжных гонок.

Ранее мы рассказывали о юных кизеловских боксерах, завоевавших золотые медали на турнире в Березниках.