Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
30 апреля 2021

Воспитанник кизеловского Центра детского творчества вошёл в число победителей краевого этапа конкурса «Юные техники и изобретатели»

Воспитанник кизеловского Центра детского творчества вошёл в число победителей краевого этапа конкурса «Юные техники и изобретатели»
Общество
  1. Общество
Кизеловец Сергей Ахновский занял второе место в номинации «Промышленные технологии и робототехника»

В апреле прошёл краевой этап конкурса «Юные техники и изобретатели» в Перми. в число призёров конкурса вошёл воспитанник кизеловского Центра детского творчества.

Сергей Ахновский занял второе место в номинации «Промышленные технологии и робототехника» в старшей возрастной группе (15 — 18 лет). На конкурс Сергей представил свою работу — проект программируемого светильника. Юный кизеловец представил жюри конкурса светильник на светодиодной матрице, с управлением по Wi-Fi с мобильного приложения и функцией будильник-рассвет.

Всего в конкурсе приняли участие дети трёх возрастных категорий: младшая — 6 — 10 лет, средняя — 11 — 14 лет и старшая — 15 — 18 лет. Ребята соревновались в семи номинациях.

Организаторами краевого этапа выступили Министерство образования и науки Пермского края и детский технопарк «Кванториум Фотоника».

Победители краевого этапа представят свои проекты в Москве, в Государственной думе. Лучшие будут приглашены к участию в проекте «Инновационно-технологический факторинг».


Это тоже интересно30 апреля 2021В этом году в Кизеле планируют ремонт городской бани

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу