Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
1 марта 2023

Временно отсутствующим дома жильцам могут пересчитать плату за вывоз мусора

Временно отсутствующим дома жильцам могут пересчитать плату за вывоз мусора
Общество
  1. Общество
Поправки в правилах предоставления коммунальных услуг начали действовать с 1 марта 2023 года

На период отпуска, командировки или иных причинах временного отсутствия жильцов в своей квартире им будет доступен перерасчёт платы за вывоз коммунальных отходов. Поправки начинают действовать в Правилах предоставления коммунальных услуг с 1 марта 2023 года, сообщает ТГ-канал «ЧП Пермский край».

В правилах отмечается, что перерасчет предоставляется жильцам, отсутствующим дома временно, более 5 полных календарных дней подряд, по причине отпуска, командировки или иному поводу.

Предупредить об отъезде лучше до него либо не позднее 30 дней после возвращения (сообщить об этом в управляющую компанию). Если есть прямой договор на вывоз мусора, то оператору ТКО.

К заявлению о перерасчете необходимо приложить документы, подтверждающие продолжительность временного отсутствия. Это может быть санаторная или туристическая путёвка, авиа- или железнодорожные билеты.

Помимо этого, в документе закрепили формулу перерасчета для тех случаев, когда размер платы за вывоз ТКО определяется, исходя из общей площади жилого помещения, а не числа жильцов.


Это тоже интересно28 февраля 2023В Центре управления регионом назвали самые популярные темы жалоб жителей Пермского края

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу