Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
31 марта 2020

Все жители Пермского края переходят на режим самоизоляции

Все жители Пермского края переходят на режим самоизоляции
Общество
  1. Общество
Со 2 апреля в Прикамье вводят режим самоизоляции. Выход из дома жителям края возможен лишь в исключительных случаях

Все жители Пермского края со 2 апреля обязаны перейти на режим сомоизоляции. Указом врио губернатора Пермского края Дмитрия Махонина установлено: при выходе на улицу все должны соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров, выходить же можно только за продуктами, в случае необходимости получить экстренную медицинскую помощь, а также на выгул домашних животных (выгуливать собак разрешается на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания). До особого распоряжения с 31 марта приостанавливаются рейсы междугородних автобусов. Продолжает действовать запрет на любые общественные мероприятия, оказание физическим лицам очных услуг.

В том случае, если предприятие работает во время периода изоляции, руководство должно направить списки сотрудников в органы местного самоуправления, а также обеспечить наличие на месте работы дезинфицирующихе средств.

Всем гражданам страше 65 лет, инвалидам министерство социального развития совместно с министерством здравоохранения должно обеспечить покупку продуктов, вынос мусора, доставку лекарственных средств.

Министерству территориальной безопасности совместно с министерством информационного развития поручено информировать граждан об ограничительных мерах посредством систем оповещения, смс-сообщений, также обеспечить патрулирование общественных мест.

К слову, в Губахе оповещение с помощью громкоговорителя патрульной машины началось уже 31 марта

Ранее мы писали, что в больницах городов КУБа введён особый режим в связи с профилактикой распространения коронавируса


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу