Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
7 марта 2024

Выбирать будущее – право каждого

Выбирать будущее – право каждого
Общество
  1. Общество
Губахинцы поделились своей позицией, ответив на вопрос об участии в предстоящей выборной кампании

2024 год – особенный. И не только потому, что високосный, а ещё и по той причине, что выборный. Граждане России совсем скоро смогут воспользоваться правом проголосовать за одного из четырёх кандидатов на должность Президента РФ.

Избирательные участки по всей стране будут работать три дня: 15-17 марта. В Пермском крае явка на президентские выборы, по данным Центризбиркома, ожидается на уровне 82-85 процентов. Такие выводы сделаны по данным, собранным обходчиками, которые из 1,2 миллиона домовладений Прикамья обошли уже более 80 процентов. И подавляющее большинство жителей края собираются голосовать.
А воспользуются ли своим выборным правом жители Губахи? Скажу честно, не все решились высказать своё мнение и ответить, почему стоит идти на выборы на страницах СМИ, но, судя по опросу, явка в округе будет, скорее всего, соответствовать данным Центризбиркома.

Выбирать будущее – право каждого
Евгения ПЕЛЕВИНА
жительница Губахи

– Если ты хочешь, чтобы победил твой кандидат, который нужен тебе, интересен, то на выборы надо идти однозначно.В дни голосования у меня выпадают рабочие смены, хотя, думаю, что это не проблема: время прийти на участок выберу. В этом плане хорошо, что проголосовать можно в течение трёх дней.

Выбирать будущее – право каждого
Наталья БЕЛОВА
преподаватель Уральского химико-технологического колледжа

– Сделать это, то есть прийти на избирательный участок и проголосовать, обязан каждый. Зачем? Ради будущего своей Родины, ради будущего своих детей, как бы ни пафосно это звучало, но это действительно так. Ведь, выбирая кандидата, мы поддерживаем его программу, где он определяет вектор развития государства, расставляет приоритеты.
Также голосование, пожалуй, – одна из возможностей высказать свою гражданскую позицию. И как можно ею не воспользоваться?

Выбирать будущее – право каждого
Татьяна МАЛЬЦЕВА
сотрудник Камерного театра «Доминанта»

– На выборы президента пойду однозначно. Нужно идти, чтобы высказать своё мнение, поучаствовать в выборе будущего страны. И это не просто высокие пафосные слова, я так считаю. На выборы всегда ходила, не будет исключением и эта избирательная кампания. Тем более она длится три дня, поэтому, несмотря на то, что театральный график не исключает работу в выходные, время можно будет выбрать.

Выбирать будущее – право каждого
Такар БЛИНКОВ
молодой специалист

– Участие в выборах – личное дело каждого, поэтому решение – идти или нет – каждый принимает сам. Для меня голосование – это проявление активной гражданской позиции. Кто-то считает, что выборы президента не особо нас касаются, президент где-то там, далеко, а мы живём в небольшом городе и напрямую с ним не контактируем. На самом деле это не так.
Принимая участие в выборном процессе, жители малых городов могут повлиять на благополучие своей родины, своей семьи. Когда подводят итоги, думаю, делают выводы – какая территория как проголосовала, насколько активны её жители. И эта активность, считаю, способствует тому, что в малые города приходит больше федеральных проектов в медицине, образовании, культуре…
Я заметил, что есть такая тенденция, что сейчас именно малым населённым пунктам уделяется большее внимание, об улучшении качества жизни заботятся. По Губахе это видно. Много культурных проектов реализуется в городе. Построили новую поликлинику, ремонтируется действующая поликлиника, система образования – одна из лучших в крае. Так что, от участия в выборах зависит развитие нашей Губахи, повышение нашего качества жизни.

Выбирать будущее – право каждого
Людмила КРАСНЫХ
ветеран труда

– Я всегда говорила, что у человека должна быть гражданская позиция активная: нужно вступать в профсоюз (я долгое время работала в профсоюзной организации химической компании) и ходить на выборы. И делать это стоит, чтоб потом не говорить, что кто-то за меня что-то решил.
Каждый имеет право на своё решение, и на выборы нужно идти, чтобы это мнение выразить. Я это делаю. Не важно какого уровня выборы – местные, региональные, федеральные... Государство нам дало право повлиять на будущее, и этим правом надо воспользоваться.



Текст:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу