Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
12 октября 2020

Ярмарка, музей и театр. В Губахинской «Доминанте» представили эскиз нового спектакля о горнозаводской цивилизации

Ярмарка, музей и театр. В Губахинской «Доминанте» представили эскиз нового спектакля о горнозаводской цивилизации
Общество
  1. Общество
На протяжении всей прошлой недели в «Доминанте» работала Театральная лаборатория, организованная государственным театром Наций (Москва) и министерством культуры России. Итогом недельных мастер-классов стал эскиз спектакля о горнозаводской цивилизации, её становлении, развитии и упадке, который зрители увидели 10 октября.

Постановку с участием губахинских актёров осуществил режиссёр казанского Театра юного зрителя Радион Букаев. Усилия режиссёра и актёров «Доминанты» оценили зрители, и они же друзья театра, которых 10 октября пригласили на премьерный, можно даже сказать, пробный показ. За час с небольшим у зрителей создалось представление о создании, расцвете и разрушении горнозаводской цивилизации. Конечно, за пять дней полноценный театральный продукт создать сложно. Поэтому критики, присутствовавшие в зале – Олег Лоевский и Татьяна Тихоновец, высказали своё видение того, как можно усовершенствовать эскиз.

Ещё одно новшество, которое необычно для губахинского зрителя, но вполне традиционно для Театральных лабораторий: голосование. Каждый, побывавший на эскизе, выразил с помощью купона своё мнение: продолжать работу над спектаклем или забыть, как страшный сон. Вторая коробочка оказалась в итоге пуста.

Это тоже интересно11 октября 2020Мужские игры на свежем воздухе. Рассказ о молодых губахинцах, для которых армия стала хобби

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу