Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
23 августа 2022

Юнармия Губахи провела ежегодную акцию в честь Дня российского флага

Юнармия Губахи провела ежегодную акцию в честь Дня российского флага
Общество
  1. Общество
Юнармейцы, ученики губахинской школы № 1, приняли участие в ежегодном праздничном шествии, посвященном Дню Государственного флага России, и провели акцию «Ленточка-триколор»

Юнармейцы присоединились к всероссийской патриотической акции по раздаче ленточек в цветах триколора. Школьники рассказывали жителям Губахи об истории праздника и значении цветов российского флага. Всего ребята раздали более 200 лент. «Акция «Ленточка-триколор» стала доброй традицией в честь главного государственного праздника в нашем городе», – отметили организаторы праздника.

Кроме этого, ребята выступили на городском празднике в концертно-познавательной программе «Россия – это мы!». Зрителям они показали патриотические номера «А закаты алые» и «До свидания, мальчики!». Праздник российского флага закончился фотофлешмобом «Триколор страны родной», на котором каждый желающий мог сфотографироваться на фоне российского флага.

«С 1 сентября этого года во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна. Уверена, что Государственный флаг России навсегда останется священным символом для всех поколений наших граждан, будет вдохновлять их на ратный подвиг, трудовые достижения, на покорение новых высот в науке, культуре и спорте, вызывать чувство гордости за родину», – рассказала руководитель юнармии Губахи, учитель начальных классов школы № 1, участница Всероссийского форума классных руководителей Наталья Репницина.

«Несмотря на то, что сейчас летние каникулы, ребята и родители помнят про наши традиционные акции и с большим удовольствием к ним готовятся. Прикрепить российский триколор и сделать фото с флагом для них очень почётно и волнительно. Горжусь своими юнармейцами!», – добавила Наталья Вячеславовна.

Юнармейцы Губахи регулярно участвуют в патриотических акциях и мероприятиях. Месяц назад ребята написали более сотни писем с благодарностями и словами поддержки российским солдатам в ЛДНР. Школьники также участвуют в межтерриториальных фестивалях юнармейских отрядов.


Это тоже интересно22 августа 2022В Губахе прошло шествие, посвящённое Дню Государственного флага России

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу