Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
19 июля 2020

Жара, хариус и утки. Как «МедиаКУБ» на сплав сходил

Жара, хариус и утки. Как «МедиаКУБ» на сплав сходил
Общество
  1. Общество
«МедиаКУБ» сходил на сплав и дошёл до конца, несмотря на неожиданно нагрянувшую жару. Все вернулись относительно целыми

Мысль устроить тимбилдинг* в виде сплава появилась ещё зимой. Поговорили, как говорится, и забыли. Но, как оказалось в июне, забыли не все. Генеральный директор «МедиаКУБа» Владимир Владимиров поднял этот вопрос и объявил готовность номер один. На сборы – полмесяца, выезжать решено было в начале июля.

Сплав – дело не для всех подходящее. Кто-то воды боится, кто-то хозяйство не смог оставить на несколько дней, поэтому в итоге ко всему готовы оказались четыре медиакубовца: Александр Фокин, Наталья Рублёва, Ольга Спиридонова и гендиректор.

Четверо для такого мероприятия, конечно, мало. Решено было кинуть клич, на него откликнулся товарищ «МедиаКУБа» из Перми, а с ним ещё тринадцать туристов самых разных возрастов и интересов.

В итоге, 3 июля редакция наполнилась голосами, в кабинетах были сложены рюкзаки с провиантом и одеждой, туристические коврики, свёрнутые палатки, детали катамаранов.

Подъехала машина, погрузились. Оставшаяся часть редакции «помахала белыми платочками, благословив на дальнюю дорогу» и путешественники двинулись в сторону Безгодово, отправной точки сплава.

Жара, хариус и утки. Как «МедиаКУБ» на сплав сходил

Жара, хариус и утки. Как «МедиаКУБ» на сплав сходил

Дорога в пути заняла полтора часа, ещё около часа ушло на сбор трёх катамаранов. Решили плыть до восьми вечера, затем выгружаться на ближайшей стоянке. Она оказалась, по рассказам коллег, изумительной. Большая поляна, в обрамлении вековых елей, дающих приятную тень и прохладу. На поляне нашлись пеньки-стулья, перекладина между двух деревьев для сушки одежды, костровище. Все разбрелись для выполнения посильных обязанностей: дети собирали хворост, мужчины ставили палатки, женщины принялись готовить ужин.

БЕГУЩИЕ УТКИ И АМЕРИКАНСКИЕ ГОРКИ

Как выяснилось на второй день, пораньше уйти спать было мудрой мыслью. Чтобы вовремя вернуться домой, грести пришлось интенсивнее, чем в первый. Таким образом, опытным путём выяснили, что для маршрута Безгодово – Усьва трёх дней маловато.

Несмотря на некоторую спешку, медиакубовцам удалось оставить в памяти массу приятных воспоминаний. Как парил над ними невозмутимый ястреб, как утка с выводком убегала по водной глади от внезапно появившихся сплавщиков. Про красоты по обоим берегам реки я уже не говорю, зрелище захватывающее!

По пути нашим сплавщикам попадались многочисленные рыбаки. Народ, надо сказать, добродушный и щедрый: угостили собственноручно выловленным и засолёным хариусом.

Рыба в Усьве водится в изобилии, плывёшь, а она рядом плещется, выпрыгивая из воды полакомиться мошкарой.

Самыми яркими моментами стали так называемые пороги. Ольга Спиридонова, руководитель отдела коммерции и распространения, была на сплаве впервые. Эмоции от прохождения перекатов сравнивает с ездой на американских горках: «Я, честно говоря, грести на них не могла, крепко вцепившись в поручень, старалась не выпасть с катамарана».

ВОЗВРАТИВШИСЬ, УЖЕ МЕЧТАЮТ О НОВОМ ПУТЕШЕСТВИИ

В итоге плюсы тимбилдинга неоспоримы, но приехали наши путешественники, озвучив и несколько минусов. Рассчитывая на суровое уральское лето, взяли с собой кучу тёплых вещей, и, когда неожиданно на второй день солнце стало припекать по-южному, пожалели, что не взяли купальники. Пришлось подворачивать штаны. Сами понимаете, что загар на ногах получился соответственный, только наполовину. Причём у одного из коллег, Александра Фокина, и вовсе случился термический ожог. По возвращении со сплава ему пришлось оставить коллектив, уйдя на больничный. Поэтому лайфхак
№ 1: берите с собой солнцезащитные средства. Даже в том случае, если синоптики не обещают жары.

На первой стоянке летающая живность не докучала сплавщикам. А вот во время второй пришлось несладко. Поляна оказалась расположена в болотистой местности, идеальной для мошек, комаров и оводов. Лайфхак № 2: необходимо захватить репелленты в большом количестве.

Возвращаясь к теме солнца, советуем взять с собой головные уборы: банданы, шляпы, кепки – на сплаве без них никуда.

В целом же, поездка коллегам понравилась, расставаясь с новыми знакомыми, договорились тем же составом повторить сплав на следующий год. Уже с нетерпением ждут!

*Тимбилдинг – в переводе с англ. формирование командного духа.


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу