Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
19 марта 2021

Женщины, отбывающие срок в кизеловской колонии, смогут получать помощь в новом реабилитационном центре

Женщины, отбывающие срок в кизеловской колонии, смогут получать помощь в новом реабилитационном центре
Общество
  1. Общество
Многофункциональный центр «Нечужие» будет принимать женщин, получивших наказание за превышение самообороны

В Перми на ул. Суперфосфатной, 8 разместят центр помощи женщинам, которые превысили самооборону и получили срок за убийство. Информацию об открытии центра сообщает новостной портал 59.ru.

После того, как в июне закончатся ремонтные работы, центр откроет свои двери для женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и нуждающихся в реабилитации после окончания срока наказания по статье «Тяжкий вред здоровью, повлекший по неосторожности смерть». Такие арестанты есть в колониях Кизела, Кунгуре, Перми, Березниках.

Необходимость в создании центра помощи возникла в связи с тем, что женщины, выходя из тюрем, где находились долгое время, теряют все социальные связи, не знают, как вести себя в торговых центрах, учреждениях, зачастую у них даже нет жилья.

Создатель центра - президент межрегиональной общественной организации социального предупреждения правонарушений «Выбор» Анна Каргапольцева считает, что осужденные женщины проходят тройную стигматизацию. Первое — это пережитое домашнее насилие. Второе — реальный долгий срок в колонии. Третье — эта женщина навсегда останется уголовницей в глазах общества. По мнению общественницы, такая позиция «пример вопиющей несправедливости по отношению к женщине».


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу