Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
3 февраля 2022

Житель Александровска и иностранная гражданка предстанут перед судом за контрабанду стратегического ресурса

Житель Александровска и иностранная гражданка предстанут перед судом за контрабанду стратегического ресурса
Общество
  1. Общество
Обвиняемые незаконно вывезли за пределы России лесоматериалы хвойных пород почти на 900 тысяч рублей

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Александровска и гражданки Узбекистана. Указанные лица обвиняются в незаконном перемещении через границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных ресурсов.

Установлено, что обвиняемые весной прошлого года с целью личного обогащения незаконно вывезли с территории РФ лесоматериалы хвойных пород на общую сумму около 900 тысяч рублей. Для совершения махинаций злоумышленники вносили в документы при пересечении границы недостоверные сведения о коде и производителе товара. Действия обвиняемых нарушают законодательство Российской Федерации о порядке таможенного оформления и обороте лесоматериалов.

В ближайшее время, как сообщила пресс-служба прокуратуры Пермского края, материалы дела будут переданы в александровский суд для рассмотрения по существу.


Это тоже интересно2 февраля 2022В Губахе мужчина предстанет перед судом за кражу элементов нежилых зданий и мошенничество

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу