Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
7 июня 2023

Житель Гремячинска за один вечер угнал два автомобиля

Житель Гремячинска за один вечер угнал два автомобиля
Происшествия
  1. Происшествия
За желание освоить управление автомобилем суд назначил угонщику 4,5 года лишения свободы

Губахинский суд рассмотрел дело об угоне автомобилей в отношении жителя Гремячинска.

В сентябре прошлого года подсудимый работал на одном из предприятий. Как-то вечером хозяин уехал в Пермь, а работник решил воспользоваться его отсутствием, чтобы прокатиться на одном из автомобилей, которые располагались на территории хозяйства. До этого подсудимый ни разу не управлял машиной. Злоумышленник знал, что ключи оставлены в замке зажигания, сел за руль легкового ВАЗа, запустил двигатель и начал движение. Однако далеко уехать не смог, машина заглохла от наезда на ограждение.

Угонщик на этом не остановился и решил испытать удачу на грузовом автомобиле Hyundai. Он также включил зажигание, проехал несколько метров по участку, но выехать за пределы не смог: автомобиль упёрся колёсами в каменные плиты.

Попытки освоить вождение машин заметил один из местных жителей и во избежание худшего забрал у работника ключи от машин. Наутро вернулся хозяин и заявил в полицию о случившемся.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю, суд вынес приговор виновному, определив наказание в виде лишения свободы сроком на 4 с половиной года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


Это тоже интересно7 июня 2023Жительницу Губахи обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью сожителя



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу