Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
21 мая 2021

Житель Губахи проведёт за решёткой два года за присвоение денежных средств с банковской карты знакомого

Житель Губахи проведёт за решёткой два года за присвоение денежных средств с банковской карты знакомого
Происшествия
  1. Происшествия
Банковскую карту злоумышленник похитил у потерпевшего во время совместного распития алкогольных напитков

Губахинский суд вынес приговор 37-летнему жителю округа и признал его виновным в хищении чужого имущества с банковского счёта. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Пермскому краю.

В январе текущего года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» обратился 42-летний житель поселка Углеуральского. Он сообщил, что на его телефон приходят сообщения о списании денежных средств с его банковской карты, которая пропала из его квартиры. По факту кражи возбудили уголовное дело.

В ходе следствия удалось установить, что карта пропала во время застолья с участием потерпешего. Осужденный с приятелем пришёл к нему в гости и, когда остальные участники вечеринки уже были в изрядном подпитии, взял со стола банковскую карту хозяина квартиры. Возвращаясь домой он приобрёл продукты питания и спиртное, оплатив покупки похищенной банковской картой через платежный терминал.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд принял решение взыскать с осужденного в пользу потерпевшего причиненный материальный ущерб.

Приговор вступил в законную силу.

Это тоже интересно21 мая 2021​В городах Кизелбасса, как и в целом в Пермском крае подорожали яйца, кальмары и овощи

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу