Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
18 марта 2022

​Жителя Кизела, совершившего кражи из супермаркетов Губахи, лишили свободы почти на полтора года

​Жителя Кизела, совершившего кражи из супермаркетов Губахи, лишили свободы почти на полтора года
Общество
  1. Общество
Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима

Губахинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 33-летнего ранее неоднократно судимого жителя Кизела за совершение им шести преступлений: четырех краж чужого имущества, одного покушения на кражу и мелкого хищения чужого имущества. Об этом сообщает пресс-служба администрации Губахинского округа.

В последний день мая 2021 года мужчина, находясь в торговом зале одного из супермаркетов Губахи, похитил 14 упаковок сыра различного ассортимента и 2 дезодоранта на сумму более 3 тысяч рублей. С места преступления скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен подозреваемый, им оказался ранее судимый 33-летний житель Кизела. В отношении его избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В процессе расследования уголовного дела сотрудники полиции установили причастность гражданина еще к нескольким кражам, совершенным на территории Губахи.

В июне истекшего года в помещении супермаркета подозреваемый сложил в пакет продукты питания, алкоголь и средства гигиены. С похищенным имуществом он направился к выходу, но был остановлен сотрудниками магазина. У него было изъято похищенное имущество на сумму более 3,5 тысячи рублей.

В этот же день предприимчивый гость Губахи посетил еще один супермаркет. Предметом интереса мужчины стали шампуни, лосьон, кофе. Сложив похищенное имущество в пакет, он с места преступления скрылся. Сумма ущерба составила почти 3 тысячи рублей. На следующий день, будучи подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, житель Кизела совершил хищение продуктов питания в супермаркете на сумму более 2,5 тысячи рублей. После этого в следующей торговой точке он украл 5 бутылок шампуня, 3 банки кофе, упаковку форели - всего на сумму около 3 тысяч рублей. С похищенным имуществом мужчина скрылся.

В июле 2021 года он же посетил еще одну торговую точку в Губахе, где похитил 2 банки кофе и 4 бутылки шампуня. Общий ущерб от похищенного составил около 1,5 тысячи рублей.

Подсудимый признан виновным в совершении четырех преступлений. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 7 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также суд принял решение о взыскании с него 16258 рублей в счет возмещения причиненного ущерба.

Это тоже интересно16 марта 2022Житель Александровска лишён свободы на 4 года и 4 месяца за кражу денег с кредитной карты

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу