Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
25 марта 2020

Житель Кизела отправится в колонию за вождение автомобиля в пьяном виде

Житель Кизела отправится в колонию за вождение автомобиля в пьяном виде
Происшествия
  1. Происшествия
Кизеловский городской суд приговорил 44-летнего местного жителя к году пребывания в исправительной колонии общего режима и лишению права управления транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев

Кизеловца признали виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации). Суд установил, что он уже имеет судимость за совершение подобного преступления.

По информации, предоставленной «МедиаКУБу» инспектором ГАПиУ ОП (дислокация г. Кизел) Л. Паюсовой, в октябре 2019 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля ВАЗ-21093, припаркованного у дома № 46 по ул. Пролетарская и начал движение по улицам города Кизела. На перекрёстке улиц Пролетарская-Юных Коммунаров водитель не справился с управлением и допустил столкновение со встречным автомобилем Шкода-Кодиак. Стражи порядка предложили гражданину пройти освидетельствование, в ходе проведения которого было установлено наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в размере 1,05 мг/л, то есть установлено состояние алкогольного опьянения.

Нарушитель был отстранён от управления транспортным средством. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что в октябре 2017 года мужчина уже был осужден по приговору мирового судьи Кизеловского района за совершение двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК к 8 месяцам лишения свободы с лишением права управления ТС на 3 года.

Суд признал гражданина виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев. Решение суда вступило в законную силу.


Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу