Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
18 марта 2020

Жителей гремячинского посёлка Безгодово переселят в ближайшие два года

Жителей гремячинского посёлка Безгодово переселят в ближайшие два года
Общество
  1. Общество
На улучшение жилищных условий населения 8 посёлков и деревень Пермского края будет направлено более 113 млн рублей

По сообщению министерства территориального развития, 17 марта 2020 года на заседании комиссии по переселению жителей Пермского края было принято решение о выделении денежных средств администрации Гремячинского городского округа для переселения жителей посёлка Безгодово.

Ранее администрацией округа была подана заявка на вступление в программу софинансирования по переселению жителей из труднодоступных, отдаленных и малочисленных населенных пунктов, на территории которых отсутствуют школы, детские сады, ФАПы, а также в силу погодных условий и своей отдалённости от административных центров не имеющих круглогодичного транспортного сообщения.

Кроме жителей посёлка Безгодово улучшить свои жилищные условия смогут жители п. Лель Гайнского муниципального округа (МО), п. Галечник Юрлинского МО, деревень Ошово, Прошино, Дурово Кочевского МО и Еремушкина, Васькова Кудымкарского МО.

Всего на конкурс поступили заявки от 7 муниципальных образований на переселение жителей из 11 населенных пунктов.

Ранее мы писали о действующих на территории Пермского края программах по расселению жителей из аварийного и ветхого жилья.


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу