Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
1 апреля 2022

Жителей Губахи приглашают сделать 10 тысяч шагов к здоровью в рамках всероссийской акции

Жителей Губахи приглашают сделать 10 тысяч шагов к здоровью в рамках всероссийской акции
Общество
  1. Общество
Мероприятие, посвящённое выбору здорового образа жизни пройдёт на следующей неделе в Губахинском округе

7 апреля в Губахе в рамках всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни» пройдёт спортивное мероприятие для всех желающих. Как сообщили в управлении культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации городского округа, участникам предлагается пройти маршрут, составляющий ровно 10 тысяч шагов.

Старт будет дан в 15.00 в парке имени Юрия Гагарина. Оттуда участники направляются по улице Восточной к туристской тропе. По тропе доходят до горнолыжной базы и возвращаются назад. На финише каждый человек, прошедший дистанцию полностью получит сертификат об участии в акции.

Все, кто хочет принять участие и присоединиться к любителям здорового образа жизни, нужно пройти регистрацию. Это можно сделать не выходя из дома при помощи компьютера или в центральной библиотеке. Регистрацию желательно пройти до 4 апреля. В парке Гагарина для участников в день мероприятия будет организована праздничная атмосфера с горячим чаем. За самочувствием спортсменов будут следить волонтёры-медики. В Визит-центре будет проводится измерение артериального давления.

Проведение акции основано на рекомендации Всемирной организации здравоохранения, утверждающей, что для поддержания минимума физической активности каждый человек должен в день делать 6 — 10 тысяч шагов.


Это тоже интересно31 марта 2022Жители Губахинского округа стали участниками акции «Граффити на снегу»

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу