Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
21 декабря 2022

Жителей КУБа предупредили о новогоднем мошенничестве

Жителей КУБа предупредили о новогоднем мошенничестве
Общество
  1. Общество
На этот раз мошенники наживаются на пользователях популярного мессенджера

Россиян просят быть внимательнее, соглашаясь на участие в играх и конкурсах в сети Интернет. Как рассказали в «АиФ», в мессенджере Телеграм перед Новым годом появились мошенники, которые предлагают поиграть в мини-игру. От пользователей требуется найти подарок в виртуальной ёлочной игрушке.

Жертва гарантированно находит приз или определённую сумму в одном из шариков. После того участника игры просят рассказать об акции в WhatsApp своим друзьям. Вы делаете несколько репостов, и тогда активизируется «иконка» «Продолжить». Кликнув на неё, вы попадаете на страницу для получения «подарка», где с вас взимается комиссия в один рубль. В этом и кроется подвох. вас просят принять условия акции, вы соглашаетесь. Подарка не получаете, но комиссионный сбор с вас будут брать до тех пор, пока не закончатся деньги на счёте.

Чтобы избежать подобных напастей, интернет-пользователям советуют не принимать участия в подобных «играх», а, если согласились или по ошибке нажали на запретное окно, стоит вовремя опомниться и отказаться от продолжения. В случае списания первой комиссии лучше заблокировать счёт.


Это тоже интересно21 декабря 2022Прокуратура выявила нарушения в ФАПах двух губахинских посёлков

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу