Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
16 октября 2020

Жителей посёлка Нагорнского в Губахинском округе беспокоят безнадзорные коровы, гуляющие по дорогам и кладбищу

Жителей посёлка Нагорнского в Губахинском округе беспокоят безнадзорные коровы, гуляющие по дорогам и кладбищу
Общество
  1. Общество
В администрации округа разъяснили, кто должен отвечать за самостоятельно гуляющих животных

В редакцию «МедиаКУБа» обратились жители посёлка Нагорнского. Они жаловались на то, что коровы свободно разгуливают по посёлку, выходят на трассу и бродят среди могил на поселковом кладбище. Безусловно, недовольство жителей понятно. За комментарием мы обратились в администрацию Губахинского округа.

Специалист управления ЖКХ нам ответил, что, согласно правилам благоустройства, принятым городской Думой, за безнадзорное содержание коров ответственность несут их владельцы. Последние обязаны содержать животных в соответствии с их биологическими особенностями, не оставлять без присмотра, не допускать загрязнения их продуктами жизнедеятельности дворов, дорог и других территорий и общественных мест.

В настоящее время по факту, изложенному в жалобе жителей посёлка представителями управления строительства и ЖКХ проводится проверка. О её результатах «МедиаКУБу» обещали сообщить дополнительно.


Это тоже интересно16 октября 2020В Губахе прокуратура требует провести паспортизацию дорог, эксплуатируемых без документов

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу