Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
6 июля 2021

Жители городов КУБа могут выиграть 50 000 рублей в конкурсе народного мастерства

Жители городов КУБа могут выиграть 50 000 рублей в конкурсе народного мастерства
Общество
  1. Общество
Министерство культуры объявило о начале приёма заявок на конкурс «Народный мастер Пермского края»

Жители городов КУБа, изготавливающие изделия декоративно-прикладного творчества, не моложе 18 лет могут стать участниками конкурса «Народный мастер Пермского края», объявленного Министерством культуры. Общий стаж творческой работы претендента по определенному виду народного промысла должен составлять не менее 5 лет.

При оценке работы номинантов будут учитываться такие факторы, как сохранение региональных народных традиций в приемах и способах, проявление творческой индивидуальности и самобытность, художественный уровень работ.

Избранные кандидаты будут удостоены звания «Народный мастер Пермского края», получат единовременное денежное вознаграждение в размере 50 000 рублей, диплом «Народный мастер Пермского края». Награждение будет проходить при участии губернатора Пермского края Дмитрия Махонина.

Предварительное рассмотрение документов и вопросов, связанных с присвоением почетного звания «Народный мастер Пермского края», осуществляет краевой художественно-экспертный совет по народным художественным промыслам и ремеслам Пермского края. Документы принимаются до 15 августа Министерством культуры Пермского края по адресу г. Пермь, ул. Куйбышева, 14, каб. 108/2 с понедельника по четверг с 09-00 ч. до 18-00 ч., в пятницу с 9-00 ч. до 17-00 ч., перерыв на обед с 12-00 ч. до 12-48 ч., суббота и воскресенье – выходные дни.

Контактное лицо для консультаций: Чебоксарова Мария Константиновна — заведующий этно-центром ГКБУК «Пермский дом народного творчества» контактный номер телефона (342) 221-71-59, также свой вопрос можно задать по электронной почте.

Справка: Почетное звание «Народный мастер Пермского края» вручается с 2009 года для сохранения и развития традиционных видов и жанров народного искусства. В 2020 году награды получили умельцы из Кунгура, Лысьвы, Соликамска, Березников, Орды и Уинского, а также Кудымкарского и Бардымского районов.



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу