Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
19 марта 2021

Жители КУБа в депутате видят опору

Жители КУБа в депутате видят опору
Политика
  1. Политика
В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся дистанционный приём граждан по личным вопросам. С жителями региона по видеоконференцсвязи общался депутат Законодательного собрания Прикамья Армен ГАРСЛЯН.

Слухи не подтвердились

Одними из первых к парламентарию обратились обеспокоенные жители посёлка Углеуральского. Они сообщили, что в посёлке обсуждают возможное закрытие единственного отделения электроснабжающей компании. Жители обеспокоены, что это может усложнить не только передачу показаний приборов учёта, но и своевременное внесение платежей, заключение договоров на обслуживание, оперативное решение других вопросов. Армен Гарслян отметил, что эта тема уже поднималась, поэтому ещё во время подготовки к приёму депутатом был сделан запрос в ресурсоснабжающую организацию и уже получен ответ. В нём говорится, что вопрос закрытия офиса в посёлке не рассматривается, а значит жители могут не беспокоиться.

Льготные кредиты для бизнеса

В ходе приёма индивидуальный предприниматель из Гремячинска рассказала, что с 2015 года её ИП снабжает хлебом не только город, но и близлежащие населённые пункты. На сегодняшний день она столкнулась с трудностями и попросила о содействии. Ей необходимо помещение под пекарню, помимо этого, она хотела бы арендовать земельные участки для установки киосков по продаже хлебобулочных изделий. А также предприниматель интересовалась возможностью получения кредита с низкой процентной ставкой для замены оборудования. Армен Гарслян пояснил, что по вопросу кредитования уже достигнута договорённость с руководителем центра «Мой бизнес» о консультации по льготному кредитованию в рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства в Пермском крае. Два оставшихся вопроса будут проработаны, с заявителем свяжутся в ближайшее время и предложат алгоритм последующих действий.

ЖКХ: а что платим?

Жители пос. Углеуральского в Губахинском округе обратились к парламентарию за разъяснениями о растущих суммах в платёжках ЖКХ. По мнению заявителей, управляющая компания необоснованно повысила тариф на содержание жилья – сумма выросла, но работы не производятся. В данный момент необходимо почистить кровлю от снега и убрать оставшиеся сосульки. Крышу давно пора ремонтировать, так как квартиры на последних этажах топит каждую весну. Состояние жилого фонда на особом контроле у органов власти. Армен Гарслян пояснил, что администрация городского округа уже сделала запрос в ИГЖН для проведения проверки о правомерности повышения платы за содержание МКД. Также парламентарий сообщил, что текущий ремонт в доме будет произведён в летнее время. При этом до конца 2022 года данный многоквартирный дом будет расселён, поскольку ещё в 2015 году был признан аварийным.

Вопросы, с которыми обращаются жители КУБа во время приёма, остаются на личном контроле Армена Гарсляна. Одни из них требуют долгосрочного решения, другие на поверку оказываются слухами. Исключить необоснованное беспокойство и объединить усилия – важная задача для развития территории.

Армен Гарслян, депутат Законодательного Собрания Пермского края:

– Один из приоритетов депутатской деятельности – работа с населением, детальная проработка обращений и системная помощь в сложившихся ситуациях вне зависимости от того, сколько времени остаётся до следующих выборов. На местах в постоянном режиме проводятся приёмы на базе местных отделений партии «Единая Россия», прорабатываются вопросы как точечной помощи гражданам, так и в целом по развитию округа.В рамках онлайн-приёма на базе приёмной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае нам удалось положительно решить большую часть вопросов. Благодарю команду за проделанную работу.



Это тоже интересно19 марта 2021У муниципалитетов КУБа появилась возможность наказывать за нарушение правил благоустройства

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу