Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
10 марта 2021

Жители Прикамья, в том числе и городов КУБа, смогут получить компенсацию на замену газового оборудования

Жители Прикамья, в том числе и городов КУБа, смогут получить компенсацию на замену газового оборудования
Общество
  1. Общество
Нуждающиеся в Пермском крае смогут получить до 15 тысяч рублей на замену старого газового оборудования. Порядок получения разрабатывается по поручению губернатора края

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин дал поручил минсоцразвития региона разработать план получения нуждающимися категориями граждан компенсации на ремонт и замену устаревшего газового оборудования (плит, водонагревательных колонок). Получить помощь смогут те жители края, чьи газовые приборы отключены от газоснабжения из-за непригодности либо их срок эксплуатации уже истёк.

Как сообщается на сайте Министерства социального развития края, право на получение такой компенсации будут иметь льготники: ветераны ВОВ, одиноко проживающие пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья, родители детей-инвалидов, малоимущие граждане, семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Оказание помощи будет осуществляться по месту жительства в отделе соцзащиты. Помощь будет иметь заявительный характер. То есть для получения помощи нужно обратиться с заявлением в теруправление минсоцразвития.

Обратиться за помощью могут жители многоквартирных домов, у которых есть предписание-дефектовка от газовой службы о необходимости замены плиты или колонок.


Это тоже интересно9 марта 2021В Губахе энергоснабжающая организация откроет свой расчетно-кассовый центр

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу