Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
10 декабря 2021

Жительница Губахи подала в суд иск к администрации городского округа

Жительница Губахи подала в суд иск к администрации городского округа
Общество
  1. Общество
Губахинский городской суд вынес решение о выплате выкупной цены за жильё в ранее указанный срок

Губахинский городской суд рассмотрел гражданский иск о выплате выкупной стоимости жилого помещения. Ответчиком в деле являлась администрация городского округа, соответчик — комитет по управлению муниципальным имуществом.

Женщина является собственником квартиры в доме, подлежащем расселению. Согласно уведомлению, полученному из администрации, сумму, составляющую стоимость жилья, ей должны выплатить в 2023 году. Истец решила добиться более раннего возмещения цены.

Установлено, что местная жительница, подавшая исковое заявление, с 1979 года зарегистрирована и проживает по другому адресу. Спорную квартиру она приобрела в 2017 году. При этом во время покупки она не могла не знать, что дом с 2015 года отключён от центрального отопления и водоотведения, к тому же в доме давно никто не проживал.

Суд учёл все перечисленные обстоятельства и тот факт, что в настоящее время процедура изъятия квартиры у собственника не начата. Обстоятельства, несущие угрозу жизни и здоровью собственника не выявлены. В результате суд принял решение в удовлетворении иска отказать. Решение суда в законную силу не вступило.


Это тоже интересно9 декабря 2021Фонд капремонта взыщет неустойку с недобросовестного подрядчика, работающего в Губахе

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу