Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
8 апреля 2025

Жительницу Губахинского округа будут судить за ложные показания в пользу мужа

Жительницу Губахинского округа будут судить за ложные показания в пользу мужа
Происшествия
  1. Происшествия
Дама исказила обстоятельства преступления, в котором она была потерпевшей

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней местной жительницы, которая обвиняется даче заведомо ложных показаний в суде.

Как сообщила «МедиаКУбу» специалист по связям со СМИ отела полиции «Губахинский» Юлия Пилипова, в ходе предварительного следствия установлено, что женщина участвовала в суде качестве потерпевшей при рассмотрении уголовного дела по обвинению её супруга в умышленном причинении ей тяжкого вреда здоровью. В ходе допроса губахинка, желая уменьшить роль подсудимого с целью облегчить его положение, сообщила суду искажённые сведения об обстоятельствах преступления. Женщина утверждала о неумышленном характере травмы, причинённой ей мужем. Её показания суд оценил критически, посчитав их недостоверными и противоречащими материалам дела. Супруг женщины был признан виновным в совершении тяжкого преступления.

До вынесения приговора женщина добровольно не заявила о ложности данных ею показанийи на неё завели уголовное дело.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.


Это тоже интересно7 апреляЖитель КУБа предстанет перед судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека

Текст:
Фото:
Смотрите также
Лучшее в газете
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу