Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
15 марта 2022

Жителям КУБа предлагают принять участие в выборе известных личностей, прославивших Прикамье

Жителям КУБа предлагают принять участие в выборе известных личностей, прославивших Прикамье
Общество
  1. Общество
По итогам голосования будут определены двое выдающихся земляков, в знак благодарности которым к 300-летнему юбилею краевой столицы установят памятники

Жители Пермского края могут принять участие в голосовании по выбору известных земляков, которые внесли наибольший вклад в развитие и прославление Прикамья.

Предварительно для голосования были выдвинуты девять кандидатур знаменитых земляков. Среди них — Карл Федорович Модерах (генерал-губернатор Пермской губернии), Дмитрий Емельянович Смышляев (пермский городской голова), импресарио Сергей Павлович Дягилев, писатели Павел Петрович Бажов, Виктор Петрович Астафьев и Лев Иванович Давыдычев, олимпийский чемпион по баскетболу, тренер Сергей Александрович Белов, разведчик Николай Иванович Кузнецов, а также род Строгановых, русских промышленников и государственных деятелей. Об этом сообщается на официальном портале правительства Пермского края.

Как сказано в сообщении, каждый желающий сможет участвовать в голосовании, зайдя на портал «Управляем вместе». Для этого нужно перейти в раздел «Голосуйте по важным вопросам». Голосование продлится до конца апреля сего года.

Инициатива установки памятников выдающимся землякам принадлежит региональным отделениям Общероссийского народного фронта и Российского военно-исторического общества. Мероприятие посвящено 300-летию краевого центра.


Это тоже интересно15 марта 2022Все, кто строит дом или дачу, смогут подать заявку на присоединение к инженерным сетям через портал «Госуслуг»

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу