Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
14 мая 2020

12 и 13 мая сайт "Госуслуги" не справился с потоком обращений на выплату детям от 3 до 15 лет включительно

12 и 13 мая сайт "Госуслуги" не справился с потоком обращений на выплату детям от 3 до 15 лет включительно
Общество
  1. Общество
За одни сутки, 12 мая, сайт "Госуслуги" посетило более 17 миллионов пользователей, оставивших более двух миллионов заявок на выплаты

После очередного обращения президента России Владимира Путина, в котором он объявил о единоразовой выплате в сумме 10 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 15 лет, на сайт "Госуслуги" стали массово поступать заявления от родителей. 12 мая количество посетителей сайта составило более 17 миллионов человек, это в десять раз больше средней нагрузки на ресурс за апрель.

На последнем заседании пермского краевого оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции управляющий отделением Пенсионного фонда по Пермскому краю Станислав Аврончук предсказывал такой ход событий и высказывал мысль о том, что портал может не справиться с нагрузкой.

14 мая Министерство коммуникаций и связи Пермского края сообщило РИА Новости о том, что мощность портала удалось нарастить, сайт вновь стабильно работает. Всё-же возможны кратковременные ограничения с доступом на портал в связи с возросшей нагрузкой. об этом информпорталу Permnews сообщили в пресс-службе компании "РТ Лабс" (дочернее предприятие "Ростелекома"). Корреспондент "МедиаКУБа" протестировал работу портала 14 мая в первой половине дня - сбоев не было.

Напоминаем, что заявление на выплату можно подать несколькими способами: через портал Госуслуг, отделение Пенсионного фонда или в районном Многофункциональном центре. Обращения принимаются до 1 октября.

Это тоже интересно13 мая 2020Раиса Кассина: "Считаю, что в целом Пермский край справился с режимом дистанционного обучения"

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу